Резистор КЭМ - ранее КранЭлектроМаш

ранее "КранЭлектроМаш"

Производство резисторов, блоков и ящиков сопротивлений

С 2005 года

Екатеринбург
пер. Проходной 5А

Ваша корзина пуста

Главная Новости Устройства плавного пуска электродвигателей

Устройства плавного пуска электродвигателей

23 Марта 2016

Работа современных электродвигателей зачастую невозможна без устройств, предназначенных для плавного запуска. Современные электродвигатели способны менее чем за секунду увеличить в несколько раз крутящий момент по отношению к номинальному значению. Также в несколько раз возрастает и пусковой ток. Все это может привести к поломке любого, самого совершенного двигателя. Установка устройства, отвечающего за плавный пуск, позволяет контролировать процесс во время разгона, во время работы и в момент остановки двигателя. По той причине, что и на этих режимах возникают схожие проблемы.

 Все устройства, предназначенные для плавного пуска делятся на механические, электромеханические и электронные.  ЗАО КранЭлектроМаш» предлагает оборудованием для запуска асинхронных двигателей.

 Различные модификации устройств призваны выполнить несколько основных задач:

 - обеспечение запуска и торможения с максимальной степенью плавности, защита двигателя;
 - уменьшение пускового тока;
 - синхронизацию крутящего момента и момента нагрузки.

 При заявленной мощности современных электродвигателей, а тем более при пуске пришлось бы значительно увеличить мощность электросетей, питающих данное предприятие, если бы не подобное устройство, позволяющее избежать этого и, в конечном счете, избежать больших финансовых потерь. Кроме предотвращения порчи самого электродвигателя устройство способно устранить возможность выхода из строя оборудования, подключенного к этим же электрическим сетям.

 Пуск с использованием такого оборудования делает подъем напряжения плавным и значительно снижает пусковые токи.
 Подбирая устройство плавного запуска необходимо принимать во внимание ряд параметров.
 Ток, на который рассчитан электродвигатель, должен быть меньше предельной нагрузки выбираемого устройства и чем больше разница, тем больше уверенности в надежной работе оборудования.

 Второй, не менее важный параметр — число запусков в час. Показатель на устройстве пуска должен быть выше.
 Напряжение сети, заявленное в паспорте устройства, должно соответствовать параметрам сети.
 Сегодня, при современном развитии микропроцессорной техники и электроники, взамен крупногабаритного оборудования к потребителю пришли небольшие компактные устройства.

 Трудно перечислить все места применения данного оборудования. Благодаря его универсальности, его используют в двигателях для станков на заводах, для двигателей эскалаторов в метро и супермаркетах.

Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK