Резистор КЭМ - ранее КранЭлектроМаш

ранее "КранЭлектроМаш"

Производство резисторов, блоков и ящиков сопротивлений

С 2005 года

Екатеринбург
пер. Проходной 5А

Ваша корзина пуста

Главная Новости Как подобрать тормозной резистор

Как подобрать тормозной резистор

29 Января 2016

Грамотный выбор тормозного резистора обеспечит эффективную безаварийную работу  электропривода в течение длительного времени. По этой причине перед покупкой резисторов необходимо точно определить его требуемые эксплуатационные параметры. Особое внимание уделяют паспортным значениям величины мощности и сопротивления. Они приводятся из соображений работы резисторов в режиме работы с ПВ не более 40%. 

Сопротивление резисторов должно соответствовать значению, рекомендованному производителем частотного преобразователя. В противном случае ток тормозного модуля будет превышать допустимые значения при торможении в длительном или кратковременном режиме. Завышенное значение сопротивления значительно снижает эффективность торможения, что негативно сказывается на тепловом режиме работы преобразователя частоты. 

Специалисты компании «КранЭлектроМаш» предлагают профессиональную помощь с подбором тормозных резисторов. Каждый заказчик получает индивидуальный подход к решению определенных им задач. Мы гарантируем, что результаты работы наших специалистов будут полностью соответствовать всем требованиям отечественных и международных нормативных документов. Для качественного выполнения расчетов специалистам потребуется информация следующего характера:

  • тип электрического двигателя;
  • мощность электродвигателя;
  • режим работы электродвигателя;
  • марка и тип частотного преобразователя;
  • номинальный рабочий ток частотного преобразователя.

Благодаря использованию тормозных резисторов с оптимальными рабочими параметрами достигается максимальная эффективность их работы и значительное сокращение простоев вследствие аварийных поломок электропривода.


Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK