Резистор КЭМ - ранее КранЭлектроМаш

ранее "КранЭлектроМаш"

Производство резисторов, блоков и ящиков сопротивлений

С 2005 года

Екатеринбург
пер. Проходной 5А

Ваша корзина пуста

Главная Новости Электролаборатория ЗАО «КранЭлектроМаш»

Электролаборатория ЗАО «КранЭлектроМаш»

24 Сентября 2015

Электролаборатория ЗАО «КранЭлектроМаш»

Залогом стабильной и безопасной работы системы энергоснабжения любого объекта является его регулярное техническое обслуживание и профилактическая диагностика неисправностей. Современная электротехническая лаборатория ЗАО «КранЭлектроМаш» уже длительное время проводит ряд специализированных работ, среди которых:

  1. Предупреждение простоя оборудования вследствие его отказа и выхода из строя.
  2. Профессиональная диагностика электроустановок.
  3. Безопасная эксплуатация электрохозяйства.
  4. Выполнение периодических профилактических работ.
  5. Ввод электроустановок в эксплуатацию после ремонта или монтажа.

Персонал электролаборатории составляют квалифицированные специалисты с большим опытом профессиональной деятельности. ЗАО «КранЭлектроМаш» отвечает всем критериям современной электротехнической лаборатории. Наличие специализированного испытательного, измерительного и диагностического оборудования позволяет производить профессиональное испытание и измерение электроустановок напряжением до 110 кВ.  Испытание и измерение электроустановок выполняются в полном соответствии с ПУЭ, ПТЭЭП, ПБЭЭП и другими нормативными документами РФ.

Испытания электроустановок

Испытание электроустановок повышенным напряжением является одним из основных видов проверки электрической прочности изоляции. Использование этого вида диагностики электроустановок позволяет обнаружить скрытые дефекты, которые не просматриваются при визуальном осмотре. Выполнение подобных испытаний связано с опасностью поражения персонала высоким напряжением. По этой причине все работы с повышенным напряжением оформляют наряд-допуском. В нем указывают меры безопасности при подготовке рабочего места. Методика работ строится в зависимости от ряда факторов, главные из которых:

  • тип испытываемого оборудования;
  • номинальное рабочее напряжение;
  • тип испытательного оборудования;
  • необходимые меры безопасности.

Во время проведения испытаний повышенным напряжением тщательно контролируют ток утечки, который характеризует состояние изоляции. До и после проведения высоковольтных испытаний электрооборудования выполняется замер сопротивления изоляции при помощи мегомметра. Результаты измерений должны удовлетворять нормативным значениям ПТЭЭП, паспортным данным на изделие и другим нормативным документам. 

Электротехническая лаборатория ЗАО «КранЭлектроМаш» осуществляет высоковольтные испытания электрооборудования с рабочим напряжением до 110 кВ и испытание кабельных линий с напряжением до 35 кВ. По результатам высоковольтной диагностики выдается протокол высоковольтных испытаний, где приводятся все замеренные величины, и дается заключение о соответствии нормативным значениям.

Измерение параметров электроустановок

Измерение электроустановок проводится с целью диагностировать следующие дефекты:

  • ухудшение параметров контактных соединений токоведущих частей;
  • снижение сопротивления изоляции ниже нормы;
  • повышенное сопротивление контактного соединения с контуром заземления;
  • измерение отклонения параметров сети: напряжение, токи, мощность, cos φ, коэффициенты трансформации, емкость сети, уровень частичных разрядов, высшие гармоники и др.

Измерения осуществляют при помощи специализированного измерительного оборудования с метрологической поверкой. Благодаря проведению профилактических измерений удается своевременно обнаружить большинство отклонений от нормальной работы. 

Электролаборатория ЗАО «КранЭлектроМаш» предоставляет полный комплекс услуг по измерениям электроустановок различного типа. Мы осуществляем оперативный выезд на объект заказчика с полным обследованием и замером всех необходимых параметров. Все наши измерительные приборы имеют свидетельства о поверке и сертификаты соответствия. Измерения проводятся квалифицированным персоналом по аккредитованной методике. По результатам измерений заказчик получает технический отчет, который включает протоколы измерений в необходимом количестве за подписью и печатью ответственных лиц.

Диагностика электроустановок

Диагностика электроустановок является составной частью эксплуатации электрооборудования, отвечающей за обеспечение его стабильной работы. Во время диагностики проводится комплекс работ по выявлению потенциально опасных мест, где может произойти:

  • пробой электрической изоляции;
  • перегрев конструктивных частей электрооборудования;
  • повышение переходного сопротивления с контуром заземления и др. 

Диагностика кабельных линий обеспечивает:

  • обнаружение мест повреждения изоляции;
  • трассировку кабеля;
  • обнаружение места короткого замыкания жил;
  • обнаружение мест незаконного подключения;
  • поиск обрыва кабеля.

Для проведения всего перечня диагностических работ электротехническая лаборатория ЗАО «КранЭлектроМаш» привлекает только квалифицированный персонал. Мы обеспечим качественное обслуживание кабельных сетей и другого электрооборудования заказчика в самые короткие сроки, с соблюдением всех организационных и технических мероприятий.

Наши преимущества

Электролаборатория ЗАО «КранЭлектроМаш» имеет все необходимые сертификаты, лицензии и другие разрешительные документы. Благодаря этому наши протоколы испытаний и измерений электроустановок могут предъявляться в любые инспектирующие органы РФ. Мы гарантируем качественно новый уровень проведения работ, поэтому принимаем на себя ответственность за достоверность полученных данных. Форма нашего технического протокола отвечает всем действующим стандартам, а его содержание четко отражает состояние испытываемых электроустановок. Мы всегда открыты для взаимовыгодного сотрудничества в сфере электрических измерений и испытаний электрооборудования как после монтажа или ремонта, так и в профилактических целях.

Обращайтесь к нам по тел: (343) 378-50-28 или электронной почте: 100@zao-kem.ru

Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK