Резистор КЭМ - ранее КранЭлектроМаш

ранее "КранЭлектроМаш"

Производство резисторов, блоков и ящиков сопротивлений

С 2005 года

Екатеринбург
пер. Проходной 5А

Ваша корзина пуста

Главная Новости Металлообработка любой сложности

Металлообработка любой сложности

10 Сентября 2015

Цех металлообработки ЗАО «КранЭлектроМаш» предлагает лазерную и плазменную резку, гибку листового металла, сварочные работы, порошковую окраску и перфорацию металла. 

   Лазерная резка обладает значительными преимуществами перед традиционными способами. В цехе для этой целее используется лазерная установка большой мощности. Она позволяет осуществлять резку металлических заготовок в автоматическом и полуавтоматическом режиме. При проведении такой операции на металл не оказывается механическое воздействие и не вызывается деформации. Резка производится на большой скорости и с высокой точностью. Даже детали сложной конфигурации имеют совершенно незначительные дефекты, которые легко устраняются. Специалисты цеха ведут обработку как плоских, так и объемных заготовок и деталей.

   Пламенная резка применяется специалистами цеха для обработки различных металлов. Главное ее преимущество – универсальность. С помощью современных высокотехнологичных аппаратов воздушно-плазменной резки успешно поддается разрезанию чугун, сталь, медь, алюминий, титан и другие металлы. Чтобы перестроить  аппарат с одного вида металла на другой нужно только установить оптимальные режим мощности и выставить необходимый уровень давления воздуха. При этом поверхность резки не требует подготовительной обработки и очистки. Рез получается отличного качества с минимальной шириной. Плазменная резка по производительности уступает лазерной, но по себестоимости намного превосходит. 

   Гибка листового металла в цеха предприятия осуществляется по передовой технологии с использованием прессов и специальных прокатных станков. В результате такой обработки из плоского металлического листа получается объемная деталь, изделие или заготовка. Использование специального оборудования позволяет экономить большое количество времени и позволяет изготовить металлоконструкцию любой конфигурации. Основана технология на естественной гибкости металлов, которые под воздействием выверенных нагрузок деформируются по заданным параметрам. Лист может принять какую угодно, самую сложную форму в течение короткого времени. 

  Сварка металлов в цехе металлообработки производится различными методами. Имеется оборудование для проведения ручной электродуговой, контактной, плазменной,  лазерной, газовой и индукционной сварки. Профессиональные сварщики производят работы с высоким качеством и с выполнением всех технических условий. Для безопасного проведения работ отделение цеха оборудовано системой вентиляции и кондиционирования. Для изготовления некоторых сложных деталей применяется несколько способов сварки. Наиболее востребованной является электрическая, газовая и лазерная сварка.

   Пробивка отверстий заданного размера и конфигурации называется перфорация металла. В цехе металлообработки применяются высокотехнологичные станки на базе твердотелых лазеров. При проведении таких операций точность обработки составляет порядка микрометров, а технические требования выполняются в полном объеме. Использование таких станков позволяет на порядок повысить производительность труда и значительно сократить время перфорации. Лазерная пробивка отверстий позволяет точно соблюдать расстояние между соседними отверстиями, их форму и размеры. Использование современных станков позволяет значительно снизить стоимость работ.

  ЗАО «КранЭлектроМаш» принимает заказы на проведения порошковой окраски металлических металлоизделий. Порошковая окраска металла производится по технологии, которая предполагает нанесение на поверхность металла полимерного покрытия высокого качества. Это увеличивает срок службы металлоконструкций, надежно защищает от воздействия вредных химических веществ и предотвращает появление коррозии. Специалисты цеха могут нанести любую цветовую гамму на металлическое изделие разной конфигурации и сложности. Исключено появление подтеков и наплывов. Перед нанесением производится качественная обработка поверхностей.

Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK